Наградили победителей конкурса «Лучшие товары года»
Душанбе, 2 апреля. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - Подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса «Лучшие товары Таджикистана 2012 года», организованного ООО «Оила», Торгово-промышленной палатой РТ и Минэнергопромом республики состоялось 31 марта в Душанбе.
Душанбе, 2 апреля. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - Подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса «Лучшие товары Таджикистана 2012 года», организованного ООО «Оила», Торгово-промышленной палатой РТ и Минэнергопромом республики состоялось 31 марта в Душанбе.
По словам заместителя председателя торговой палаты Асанали Карамалиева, конкурс был объявлен 6 месяцев назад и его целью была поддержка отечественных предпринимателей.
В рамках мероприятий связанных с конкурсом состоялась выставка, где были представлены товары высокого качества, и их стоимость была на 15-20 % ниже рыночной. Следует отметить, что продукция отечественных предпринимателей может быть конкурентоспособной не только в Таджикистане, но и за его пределами. Кроме того потребители высоко ценят отечественную продукцию за экологическую чистоту и доступность.
Победители были объявлены в 31 номинации. В их числе предприятия, производящие молочную продукцию, колбасные, хлебобулочные, кондитерские изделия и различные напитки.А. Карамалиев отметил, что ТПП РТ наградила дипломами: за лучшее оформление стенда - ООО «Афзали Сугд» (бренд «Молочная радость) и за лучшую упаковку - ООО «Шох шир» (бренд «Correct»).
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты