Межрегиональное сотрудничество России и Таджикистана
Душанбе, 2 апреля. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). - «Новые подходы к межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана», на такую тему 5 апреля, в Душанбе состоится вторая Международная конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана. Организатором мероприятия выступает Фонд развития «Институт Евразийских исследований».
Душанбе, 2 апреля. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). - «Новые подходы к межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана», на такую тему 5 апреля, в Душанбе состоится вторая Международная конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана. Организатором мероприятия выступает Фонд развития «Институт Евразийских исследований».
В работе конференции примут участие представители таджикских и российских госструктур, вузовской интеллигенции, неправительственных, некоммерческих, гуманитарных организаций, бизнес-сообщества, творческих коллективов и союзов, независимых российских и таджикистанских экспертов, СМИ.
Основной целью проведения конференции является анализ перспектив развития межрегионального сотрудничества Таджикистана и России в контексте нового этапа интеграции на пространстве СНГ, изменения экономической конъюнктуры, мер по стимулированию экономики, принимаемых правительствами двух, а также перспектив дальнейшего углубления двустороннего взаимодействия.
В ходе конференции параллельно с работой секций планируются презентации таджикистанской и российской сторонами актуальных экономических и гуманитарных проектов, а также ознакомление участников с выставочными стендами таджикистанских и российских организаций и предприятий, региональных бизнес-структур.
Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Фонде развития «Институт Евразийских исследований».
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России