Владелец пекарни осужден за гибель восьмерых хлебопеков
К двум с половиной годам колонии-поселения приговорен владелец пекарни, в которой при взрыве газовых баллонов погибли 8 работников. Взрыв в помещении пекарни в военном городке Горки-25 произошел 19 февраля 2012 года из-за утечки газа.
К двум с половиной годам колонии-поселения приговорен владелец пекарни, в которой при взрыве газовых баллонов погибли 8 работников. Взрыв в помещении пекарни в военном городке Горки-25 произошел 19 февраля 2012 года из-за утечки газа.
В двухэтажном здании, на первом этаже которого магазин, а на втором – кафе и пекарня, взорвались три газовых баллона. Затем огонь охватил 300 квадратных метров помещения. Во время пожара, который был ликвидирован спустя шесть часов, взорвалось еще семь баллонов.
1 апреля 2013 года Дмитровский городской суд признал индивидуального предпринимателя Рафика Маркаряна виновным в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, а также в организации незаконной миграции, сообщает ИТАР-ТАСС.
С 2010 по 2012 год Маркарян организовал незаконный въезд в Россию граждан Армении и Таджикистана, которых он привлекал к работе в пекарне в поселке Горки-25.
Читайте также
- Иран призывает ООН и государства-члены отвергнуть экономический терроризм США; называет США «государством-изгоем»
- Калибаф: партнерство Ирана с Китаем «не нуждается в чьем-либо разрешении»
- Иран блокирует инспекции МАГАТЭ на атакованных ядерных объектах до установления нового протокола
- Иран может принять «упреждающие» меры в рамках новой «наступательной» доктрины: представитель армии
- Конструктивные консультации между Ираном и Россией по газовому сотрудничеству
- Торговля между Ираном и Евразией выросла на 22%