В Таджикистане пройдет детский книжный фестиваль
Инициаторами фестиваля выступают Минкультуры совместно с Государственной детской библиотекой имени Мирсаида Миршакара
Avesta.Tj | 29.03.2013 | Республиканский фестиваль «Неделя детской и юношеской книги» пройдет 2-9 апреля текущего года в Таджикистане. Об этом «Авеста» сообщили в пресс-центре министерства культуры РТ.
По словам источника, инициаторами фестиваля выступают Минкультуры совместно с Государственной детской библиотекой имени Мирсаида Миршакара.
«Соответствующие мероприятия в дни фестиваля пройдут в городах и районах Душанбе, Рогун, Турсунзаде, Файзабад, Шахринав, Вахдат, Гиссар, Рудаки и Варзоб», - отметил источник.
По его словам, программой фестиваля предусмотрено: выставка детских книг, встречи с литераторами, концерты с участием учащихся школ, литературные вечера.
Читайте также
- Онкологи Таджикистана и Казахстана обменялись опытом
- МИД Ирана: политика США в отношении Ирана достигла «чистой пародии»
- Льготное жилье, надбавки к пенсии, бесплатный проезд: какие преференции получают обладатели госнаград Таджикистана
- Иран призывает ООН и государства-члены отвергнуть экономический терроризм США; называет США «государством-изгоем»
- Калибаф: партнерство Ирана с Китаем «не нуждается в чьем-либо разрешении»
- Иран блокирует инспекции МАГАТЭ на атакованных ядерных объектах до установления нового протокола