Э. Рахмон поблагодарил Японию за поддержку социально-экономического развития РТ
Было подчеркнуто, что только Японским агентством по международному сотрудничеству (JICA) Таджикистану, на реализацию различных социальных проектов выделено $300 млн. в виде гранта и технической помощи
Avesta.Tj | 29.03.2013 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился накануне в Душанбе с парламентским заместителем министра иностранных дел Японии Минору Куичи, находящегося в РТ в рамках участия в саммите министров иностранных дел Азиатского диалога сотрудничества.
Как сообщает департамент информации таджикского внешнеполитического ведомства, в ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы и перспективы таджикско-японского сотрудничества.
Эмомали Рахмон отметил «искреннюю заинтересованность Таджикистана в укреплении и расширении долгосрочного сотрудничества с Японией», выразив удовлетворение беспристрастной поддержкой Японии социально-экономического развития Таджикистана.
Было подчеркнуто, что только Японским агентством по международному сотрудничеству (JICA) Таджикистану, на реализацию различных социальных проектов выделено $300 млн. в виде гранта и технической помощи.
Состоялась конструктивная беседа относительно участия в реализации многочисленных региональных проектов, которые одновременно нацелены и на развитие Афганистана, а также других вопросов, представляющих взаимный интерес.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте