В Душанбе подписана Программа сотрудничества между МИД Таджикистана и Казахстана
Переговоры министра иностранных дел Таджикистана Хамрохона Зарифи со своим казахстанским коллегой Ерланом Идрисовым состоялись 28 марта в Душанбе. Как сообщает МИД РТ, на переговорах также приняли участие делегации двух стран.
Переговоры министра иностранных дел Таджикистана Хамрохона Зарифи со своим казахстанским коллегой Ерланом Идрисовым состоялись 28 марта в Душанбе. Как сообщает МИД РТ, на переговорах также приняли участие делегации двух стран.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, водно-энергетической, гуманитарной сферах, а также вопросы в области миграции.
Также собеседники отметили близость и схожесть позиций двух стран по решению большинства региональных и международных проблем, выразили удовлетворение взаимной поддержкой региональных и международных инициатив и подтвердили необходимость дальнейшей координации своих внешнеполитических действий по вопросам, затрагивающим интересы двух стран.
По итогам переговоров главы внешнеполитических ведомств двух стран подписали Программу сотрудничества между министерствами иностранных дел Таджикистана и Казахстана на 2013 г.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы