В Шахритусе открылся офис Ассоциации водопользователей «Навруз»

Ассоциация водопользователей «Навруз» будет способствовать постоянному доступу более 22 тыс. жителей Шахритусского района Хатлонской области к ирригационной воде

Avesta.Tj | 20.03.2013 | Посол США в Таджикистане Сьюзан М. Эллиот и директор Агентства США по международному сотрудничеству развитию (USAID) в РТ Кэтлин МакДональд приняли участие в церемонии открытия офиса Ассоциации водопользователей «Навруз» в Шахритусском районе.

Как поясняет посольство Соединенных Штатов в Таджикистане, офис открылся в рамках празднования Всемирного дня воды-2013, который отмечается 22 марта по девизом: «Чистая вода для здорового мира».

Ассоциация водопользователей «Навруз» будет способствовать постоянному доступу более 22 тыс. жителей Шахритусского района Хатлонской области к ирригационной воде.

С октября 2010 года USAID было создано 17 ассоциаций водопользователей в Кулябском, Восейском, Кубодиенском, Шахритусском, Н. Хисрав, Дж. Руми, Джиликульском, а также в Вахшском районах.

Читайте также