В Минсельхозе отметили Навруз
Душанбе, 20 марта. (НИАТ «Ховар» Дилшодаи Хайруллох). – Праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню Навруз сегодня провели в Министерстве сельского хозяйства Республики Таджикистан.
Душанбе, 20 марта. (НИАТ «Ховар» Дилшодаи Хайруллох). – Праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню Навруз сегодня провели в Министерстве сельского хозяйства Республики Таджикистан.
Министр сельского хозяйства Касым Касымов поздравил присутствующих с Наврузом и отметил что, по поручению Президента страны Эмомали Рахмона был разработан и утверждён символ праздника Навруз, который имеет форму земли и показаны северные и южные полюсы, сияние солнца, сельскохозяйственный сев, а также золочёная корона Герба и Флага Таджикистана.
Для земледельцев - Навруз является особенным праздником, его происхождение связано с возникновением земледельческого календаря.
В завершение праздника с участием мастеров искусств Таджикистана состоялся концерт.
Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс – центре Министерства сельского хозяйства РТ.
Читайте также
- Встреча главы МИД Таджикистана с послом Республики Корея
- На левом берегу водохранилища Рогун будет построена автомобильная дорога
- В Вахдате водитель Toyota Camry сбил трёх пешеходов
- Иран демонстрирует indigenous ядерный прогресс, технологии синтеза и передовые испытательные возможности
- В Дангаринском районе Таджикистана открыли 24 социальных и экономических объекта
- Игорь Суров возглавил юношескую сборную Таджикистана U-17