24 офицера погранвойск, ТС и МВД Таджикистана обучились управлять рисками

Avesta.Tj | 20.03.2013 | Бюро ОБСЕ в Таджикистане накануне завершило восьмидневный учебный курс для сотрудников пограничных и таможенных органов, а также органов внутренних дел РТ по управлению рисками в целях предотвращения преступной деятельности.

Как сообщает Бюро ОБСЕ в Душанбе, 24 офицера пограничных войск ГКНБ, Таможенной службы, и министерства внутренних дел РТ обучались вопросам оценки ситуации и потенциальных рисков, выявления, анализа и классификации рисков, а также оценки рисков в аэропорту и на сухопутных границах.

Курс был проведен действующими офицерами полиции Турции и пограничной полиции бывшей югославской Республики Македония.

«Бюро ОБСЕ оказывает содействие таджикским офицерам-пограничникам расширить свои знания, усовершенствовать свои практические и профессиональные навыки посредством обмена опытом со своими коллегами из других государств-участников ОБСЕ», - отметил Ханс Питер Ларсен,исполняющий обязанности Главы Бюро ОБСЕ в Таджикистане.

Данный курс был проведен в рамках программы по обеспечению пограничной безопасности, направленной на укрепление национального потенциала ведомств, работающих в области пограничной безопасности и управления границами Республики Таджикистан.

Читайте также