В Таджикистане начались командно-штабные учения 201-й военной базы
Всего за 4 дня учений с военнослужащими будут проведены: боевое слаживание расчетов с отработкой вопросов тактической, технической, специальной, инженерной и военно-медицинск ой подготовки, а также выполнение более 10 практических задач в горной и на пересеченной местности
Avesta.Tj | 19.03.2013 | На полигонах 201-й военной базы дислоцированной в Таджикистане начались командно-штабные учения с подразделениями войсковой ПВО, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) 201-й военной базы Центрального военного округа, накануне утром были подняты по учебной боевой тревоги и совершив марш из военных гарнизонов на полигоны Ляур, Момирак и Самбули, приступили к проведению командно-штабных учений на местности.
Всего за 4 дня учений с военнослужащими будут проведены: боевое слаживание расчетов с отработкой вопросов тактической, технической, специальной, инженерной и военно-медицинск
Завершатся командно-штабные учения подразделений ПВО соединения тренировками по управлению огнем в составе батарей и боевыми стрельбами по малоразмерным низколетящим мишеням из штатного вооружения.
Условия выполнения стрельб по воздушным мишеням будут максимально приближены к боевым. Перед расчетами зенитных ракетных комплексов будет поставлена задача уничтожить воздушные цели, как с оборудованных позиций, так и во время короткой остановки при движении в составе колонны.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты