ОБСЕ помогло пограничникам Таджикистана усовершенствовать свои профессиональные навыки
Бюро ОБСЕ в Таджикистане завершило восьмидневный учебный курс для сотрудников пограничных и таможенных органов, а также органов внутренних дел Республики Таджикистан по управлению рисками в целях предотвращения преступной деятельности. Как сообщили «АП» в Бюро ОБСЕ в Душанбе, 24 офицера Пограничных войск ГКНБ РТ, Таможенной службы при правительстве РТ и министерства внутренних дел РТ обучались вопросам оценки ситуации и потенциальных рисков, выявления, анализа и классификации рисков, а также оценки рисков в аэропорту и на сухопутных границах.
Бюро ОБСЕ в Таджикистане завершило восьмидневный учебный курс для сотрудников пограничных и таможенных органов, а также органов внутренних дел Республики Таджикистан по управлению рисками в целях предотвращения преступной деятельности.
Как сообщили «АП» в Бюро ОБСЕ в Душанбе, 24 офицера Пограничных войск ГКНБ РТ, Таможенной службы при правительстве РТ и министерства внутренних дел РТ обучались вопросам оценки ситуации и потенциальных рисков, выявления, анализа и классификации рисков, а также оценки рисков в аэропорту и на сухопутных границах.
Курс был проведен действующими офицерами полиции Турции и пограничной полиции бывшей югославской Республики Македония.
Данный курс был проведен в рамках программы по обеспечению пограничной безопасности, направленной на укрепление национального потенциала ведомств, работающих в области пограничной безопасности и управления границами Республики Таджикистан.
«Бюро ОБСЕ оказывает содействие таджикским офицерам-пограничникам в расширении своих знаний, усовершенствовании практических и профессиональных навыков посредством обмена опытом со своими коллегами из других государств-участников ОБСЕ», - отметил исполняющий обязанности главы Бюро ОБСЕ в Таджикистане Ханс Питер Ларсен.
Читайте также
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века
- Таджикистан и Узбекистан намерены расширить приграничную торговлю