На ездившего без прав полицейского завели дело за смерть пешехода
В Ленинградской области возбуждено дело в отношении 25-летнего полицейского Павла Сивашова, который насмерть сбил пешехода. Об этом 19 марта сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
В Ленинградской области возбуждено дело в отношении 25-летнего полицейского Павла Сивашова, который насмерть сбил пешехода. Об этом 19 марта на сайте Следственного комитета РФ.
Дело возбудили по третьей части 264-й статьи УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, поздно вечером 2 марта Сивашов, не имеющий водительских прав, сел за руль личного автомобиля BMW 316. На проспекте Кирова в городе Луга он сбил 48-летнего мужчину. Пешеход попал в реанимацию, где вскоре скончался. Сам Сивашов в ДТП тоже получил ранения, сейчас он остается в больнице.
Следователи выяснили, что Сивашов ездил без прав на протяжении года.
Видеозапись камер наблюдения с места аварии в интернет.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России