В Худжанде подвели итоги шахматного турнира среди махаллей
Первый этап турнира проходил на местах - в чайханах махалинских комитетах, второй, заключительный - в центре города в чайхане «Сырдарья»
Avesta.Tj | 18.03.2013 | В минувшую субботу в городе Худжанда, административном центре Согдийской области, состоялся заключительный этап городского турнира по шахматам среди жителей махаллей города.
Всего в спортивном состязании приняли участие порядка 200 человек из 18 городских махаллей, младшему из которых было 12 лет, а самому старшему - 83 года.
Как сообщил «Авеста» руководитель сектора по делам молодежи, спорта и туризма хукумата города Худжанда Бахтиер Исматджанов, турнир был приурочен к празднованию Навруза.
По словам собеседника, первый этап турнира проходил на местах - в чайханах махалинских комитетах, второй, заключительный - в центре города в чайхане «Сырдарья».
«На проведение соревнований из городского бюджета было выделено порядка 2 тысяч сомони. Победители и призеры турнира были отмечены ценными подарками и дипломами молодежного ведомства города», - заключил источник.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне