Дети-сироты Канибадама получили праздничные подарки от президента

В честь международного праздника Навруз в городской администрации Канибадама в пятницу состоялась церемония передачи подарков от имени главы государства местным детям-сиротам. Как сообщила «АП» заведующая городского управления образования Ховархон Наджмиддинова, ответственные работники исполнительного аппарата президента страны, министерств здравоохранения и образования вручили 76 детям-сиротам комплекты одежды и обуви, а 6 учащимся местных профессиональных колледжей - по 1 тысяче сомони.

В честь международного праздника Навруз в городской администрации Канибадама в пятницу состоялась церемония передачи подарков от имени главы государства местным детям-сиротам.

Как сообщила «АП» заведующая городского управления образования Ховархон Наджмиддинова, ответственные работники исполнительного аппарата президента страны, министерств здравоохранения и образования вручили 76 детям-сиротам комплекты одежды и обуви, а 6 учащимся местных профессиональных колледжей - по 1 тысяче сомони.

Вместе с тем, как отметила «АП» руководитель городского детского фонда Шоира Валиева, в целях социальной поддержки детей-сирот, а также детей из малообеспеченных семей в прошлом году была оказана денежная помощь на сумму более 11 тыс. сомони, проведен обряд «хатнасур» для 11 мальчиков, а также роздана одежда 20 сиротам.

По её словам, в дни празднования Навруза обряд «хатнасур» будет проведен ещё для 15 мальчиков-сирот и мальчиков из малообеспеченных семей.

Читайте также