В Раште социальные объекты строятся всенародно

Как отметил председатель джамоата Джафр Хакимхон Саидов, также методом хашара построен зал заседаний джамоата и новый летний зал

Avesta.Tj | 12.03.2013 | Различные объекты народного хозяйства на территории джамоата Джафр в Раштском районе, на востоке Таджикистана строятся всенародным методом хашара.

Как сообщили «Авеста» в администрации Рашта, в начале года жители кишлака Нимиджи боло джамоата Джафр, при поддержке местной власти построили и сдали в эксплуатацию современную школу.

«Всенародное строительство объектов на территории указанного джамоата вошло в традицию. Особенно местные жители уделяют внимание строительству социальных объектов – школ, медицинских пунктов», - рассказал источник.

По его словам, сейчас жители кишлака Джафр совместно с педагогами школы №24 строят общежитие для учителей, состоящей из 4 комнат, которые будут предоставлены молодым учителям, приезжающим на работу из других джамоатов.

Как отметил председатель джамоата Джафр Хакимхон Саидов, также методом хашара построен зал заседаний джамоата и новый летний зал.

«Часть средств для строительства объектов выделяется из районного бюджета», - заключил Саидов.

Читайте также