В Душанбе задержан предполагаемый продавец ртути
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на остановке железнодорожного вокзала столицы по подозрению в реализации особо ядовитого вещества «ртуть» был задержан уроженец и житель Канибадамского района Согдийской области
Avesta.Tj | 12.03.2013 | Сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана задержали в Душанбе 20-летнего жителя столицы по подозрению в незаконном обороте наркотиков.
Как сообщили "Авеста” в ЦОС АКН, в ходе проведения личного обыска у задержанного было обнаружено и изъято наркотическое средство «каннабис», который был расфасован в спичечные коробки для розничной торговли.
По словам источника, предполагаемый наркоторговец задержан, ведется следствие.
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на остановке железнодорожного вокзала столицы по подозрению в реализации особо ядовитого вещества «ртуть» был задержан уроженец и житель Канибадамского района Согдийской области. У него была обнаружена и изъята пластиковая бутылка, внутри которой находилось 500 граммов этого опасного вещества”, - рассказал источник.
"По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 206 ч. 2 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта) УК РТ. Задержанный водворен в ИВС АКН”, - добавил он.
Ртуть относится к ядовитым веществам первого класса опасности. По санитарно-гигиеническим нормам ее содержание в рабочей зоне не должно превышать 0,017 мг на м3.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века