Таджикские спецслужбы задержали свыше 30 кг наркотиков
Хусейн Муродов в предварительном сговоре с односельчанином Рахимовым Идиматом Абдулгафоровичем намеревался транспортировать наркотики в город Вахдат с целью реализации. Вышеуказанные лица были задержаны. У них было изъято около 2 килограмм гашиша и около 1,4 килограмм опиума
Avesta.Tj | 12.03.2013 | Сотрудниками Госкомитета национальной безопасности Таджикистана в ходе проведения нескольких спецопераций из незаконного оборота изъято свыше 30 килограмм наркотиков.
Как сообщает центр общественных связей ГКНБ, Управлением ГКНБ по Согдийской области в городе Худжанде по подозрению в наркоторговле был задержан житель города Куляба 43-летний Хасанов Алишер Мадалиевич.
В ходе обыска, в принадлежащем ему автомобиле марки «Опель» оперативники ГКНБ обнаружили и изъяли около 5 килограмм героина. Согласно показаниям А. Хасанова, данную партию наркотиков он приобрел за $25 тыс. у жителя Шуроабадского района Наджмиддинова Карима Суфиевича.
Героин, предполагаемый наркоторговец намеревался продать уже за $30 тыс. жителю города Чкаловск Согдийской области, имя которого в интересах следствия не разглашается.
В ходе другой операции в доме у жителя Б. Гафуровского района Согда Тоирова Нурали Буриевича 1955 г.р., было обнаружено и изъято около 6 килограмм наркотиков, в том числе около 2,7 кг канабиса, около 2 кг опиума и свыше 0,7 кг гашиша.
В продолжении расследования был взят под наблюдение гражданин Муродов Хусейн Тагоймуродович, который, как предполагается, приобрел наркотики на территории Шуроабадского района вблизи таджикско-афганской границы у гражданина Афганистана некоего Нодира.
Хусейн Муродов в предварительном сговоре с односельчанином Рахимовым Идиматом Абдулгафоровичем намеревался транспортировать наркотики в город Вахдат с целью реализации. Вышеуказанные лица были задержаны. У них было изъято около 2 килограмм гашиша и около 1,4 килограмм опиума.
Также сотрудники ГКНБ совместно с пограничниками на территории погранзаставы Навобод Пянджского района пресекли попытку контрабанды из Афганистана крупонй партии наркотиков.
В ходе операции бфыли задержан член преступной наркогруппировки, гражданин Афганистана Рамазон валади Тухтар, у которого было изъято около 134,3 килограмм канабиса и свыше 3 килограмм гашиша.
В общей сложности в результате проведения 4 операций сотрудниками Госкомитета национальной безопасности из незаконного оборота было изъято более 30 килограмм наркотиков.
Читайте также
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами
- Бакаи: Иран не корректирует свою политику под давлением сроков
- Ещё один шанс поступить: НЦТ проведёт дополнительное повторное распределение
- Генерал-майор Изади: Иран не только не распался, но и стал сильнее