Худжанд: Дорогие цветочки из Ирана

Я, к примеру, студент, хотел купить горшочек с цветами и привезти в район, в подарок матери, оказалось, что не по карману

Avesta.Tj | 07.03.2013 | Накануне в Худжанде, административном центре Согдийской области, началась выставка цветов Ирана. Худжандцам было представлено свыше 50 тысяч различных комнатных растений и саженцев.

Сегодня желающие, из числа горожан и гостей города, могли приобрести понравившиеся цветы и саженцы.

Как сообщил «Авеста» представитель Торгово-промышленной палаты Согдийской области, цены на цветы колеблются от 20 сомони и доходят до 300-700 сомони, в зависимости от размера.

По словам источника, цены на цветы устанавливала Тегеранская компания, доставившая цветы в Худжанд. По словам жителя города Худжанда Алишера Абдуллоева, цены на «красоту» не реальны.

«Я, к примеру, студент, хотел купить горшочек с цветами и привезти в район, в подарок матери, оказалось, что не по карману»,-говорит собеседник, отмечая, что накануне выставки организаторы обещали, что цены на цветы будут ниже рыночных.

Читайте также