На юге Таджикистана подменили…Ленина
В рамках кардинальной реконструкции центральной площади административного центра Восейского района Хатлонской области хукуматом было принято решение о переносе в парк культуры и отдыха памятника В. И. Ленину, а также об установке в парке памятника народному герою Восе. Как сообщил источник «АП» в районной администрации, перенос памятника вождю пролетариата был поручен комбинату коммунально-жилищных предприятий. Как заверил в беседе с «АП» главный инженер КЖКП Хафиз Мирзоев, поручение хукумата выполнено добросовестно, памятник перенесен в парк культуры.
В рамках кардинальной реконструкции центральной площади административного центра Восейского района Хатлонской области хукуматом было принято решение о переносе в парк культуры и отдыха памятника В. И. Ленину, а также об установке в парке памятника народному герою Восе.
Как сообщил источник «АП» в районной администрации, перенос памятника вождю пролетариата был поручен комбинату коммунально-жилищных предприятий.
Как заверил в беседе с «АП» главный инженер КЖКП Хафиз Мирзоев, поручение хукумата выполнено добросовестно, памятник перенесен в парк культуры.
Но фактически, как удалось выяснить на месте, произошла элементарная подмена, памятник в процессе «переноса» превратился в элементарный бюст Ильичу, взятый неизвестно откуда. А то, что осталось от «старого» Ленина валяется во дворе КЖКП.


Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара