В столице задержаны двое граждан ИРА с героином

Душанбе, 28 февраля. (НИАТ «Ховар»).- Сотрудниками   Агентства по контролю за наркотиками при Президенте РТ на территории  города Душанбе была обезврежена наркогруппировка, которая в  течение длительного времени занималась контрабандой наркотиков из Афганистана через территорию Таджикистана в Российскую Федерацию.

Душанбе, 28 февраля. (НИАТ «Ховар»).- Сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками при Президенте РТ на территории города Душанбе была обезврежена наркогруппировка, которая в течение длительного времени занималась контрабандой наркотиков из Афганистана через территорию Таджикистана в Российскую Федерацию.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре АКН, в результате проведённой спецоперации были задержаны руководители преступной группы. Ими оказались двое граждан Исламской Республики Афганистан, уроженцы провинции Кундуз и Тахор, которые временно проживали в городе Душанбе.

У задержанных был обнаружен и изъят целлофановый пакет, внутри которого находились пять тряпочных свертков с героином общим весом 5 кг.

Упаковки с героином проштампованы печатями и промаркированы арабской вязью. Изъятый героин произведен в одной из подпольных нарколабораторий на севере Афганистана. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Читайте также