Президент Ирана посетит Таджикистан

Ожидается, что лидеры Таджикистана и Ирана примут участие в пуске второй очереди Сангтудинской ГЭС-2, построенной за счет иранских инвестиции

Avesta.Tj | 28.02.2013 | Президент Ирана Махмуд Ахмадинажод посетит Туркменистан и Таджикистан. Визит иранского лидера в Среднеазиатские государства состоится в третьей декаде марта.

Как передает агентство IRNA, Ахмадинажод после заседания правительства заявил накануне, что 21 марта намерен посетить Туркменистан для участия в торжествах в честь Международного праздника Навруз.

После участия в празднествах в Туркменистане президент Ирана прибудет в Душанбе, где проведет ряд встреч с высшим политическим руководством республики, в частности с президентом Эмомали Рахмоном.

Как ранее сообщалось, ожидается, что лидеры Таджикистана и Ирана примут участие в пуске второй очереди Сангтудинской ГЭС-2, построенной за счет иранских инвестиции.

Читайте также