В «Батькивщине» открестились от раздачи денег на митинге
Представители объединенной украинской оппозиции не платили участникам митинга против политических репрессий, который состоялся накануне в Киеве. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», заявил один из лидеров «Батькивщины» Арсений Яценюк.
Представители объединенной украинской оппозиции не платили участникам митинга против политических репрессий, который состоялся накануне в Киеве. Об этом, как передает , заявил один из лидеров «Батькивщины» Арсений Яценюк.
«Есть две новости для этой власти и этого президента: хорошая и плохая. Хорошая новость для Януковича и Партии регионов: у оппозиции денег нет. Плохая новость для президента Януковича и Партии регионов: люди выходят сейчас на митинги против этой власти без денег, так они их достали», — заявил политик.
Вопрос о том, кто именно раздавал деньги по окончании митинга, Яценюк посоветовал адресовать правящей Партии регионов.
Протестная акция состоялась в Киеве 25 февраля, в день проведения в Брюсселе саммита Украина — ЕС. Оппозиционеры, среди которых, помимо активистов «Батькивщины» были замечены представители националистической «Свободы» и Европейской партии Николая Катеринчука, прошли маршем по центру Киева и провели митинг на площади Независимости.
По подсчетам пресс-службы «Батькивщины», в акции участвовали около 10 тысяч человек, по данным МВД — не более двух тысяч.
По ЛІГАБізнесІнформ, после того как митинг на Майдане завершился, несколько сотен человек осталась на площади. Они отметились у организаторов, прошли перекличку и получили деньги. Некоторые митингующие с этой целью удалились в близлежащие дворы.
На замечание корреспондентов издания о том, что они видели процесс раздачи денег, один из «кассиров» назвал их заинтересованными лицами и провокаторами.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара