В Душанбе обсудили перспективы сотрудничества между Таджикистаном и AKDN
Состояние и перспективы двухстороннего сотрудничества между Таджикистаном и Организацией Ага Хана по развитию (AKDN) обсуждены на встрече министра финансов РТ Сафарали Наджмиддинова с постоянным представителем AKDN в республике Али Песнани. Как сообщает секретариат Минфина, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам и перспективам в различных сферах деятельности.
Состояние и перспективы двухстороннего сотрудничества между Таджикистаном и Организацией Ага Хана по развитию (AKDN) обсуждены на встрече министра финансов РТ Сафарали Наджмиддинова с постоянным представителем AKDN в республике Али Песнани.
Как сообщает секретариат Минфина, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам и перспективам в различных сферах деятельности.
В частности, стороны уделили особое внимание процессу реализации совместных проектов и программ в области гидроэнергетики, сельского хозяйства, строительства и прокладки дорог, возведения мостов, а также реализации запланированных программ в сфере здравоохранения, образования и социальной защиты населения.
Было отмечено о необходимости расширения сети учреждений микрофинансирования, особенно в сельской местности и отдаленных горных районах страны, что непосредственно повлияет на уровень роста благосостояния народа и снижение уровня бедности в Таджикистане.
Главный финансист Таджикистана выразил уверенность в самых благоприятных перспективах сотрудничества между Таджикистаном и AKDN.
Напомним, Акбар Али Песнани в Таджикистане в качестве нового постоянного представителя Организации Ага Хана по развитию (AKDN) в конце прошлого месяца.
Песнани сменил на этом посту Мунира Мерали, который в 28 января этого года завершил срок своей семилетней миссии в Таджикистане.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте