Исфаринский аэропорт может получить международный статус
Аэропорт не функционирует с 1994 года
Avesta.Tj | 21.02.2013 | Аэропорт города Исфара Согдийской области, на севере Таджикистана, после реконструкции получит статус международного. В настоящее время реконструкция Исфаринского аэропорта готовится специалистами одного из проектных Центров Казахстана.
Как сообщил «Авеста» председатель города Исфара Рахмонали Амиров, об этом было сказано в ходе рабочей поездки председателя Согдийской области Кохира Расулзода в данный регион.
По словам Амирова, в ходе поездки глава области провел переговоры с ответственными работниками Международного аэропорта «Худжанд» (МАХ), так как именно им исфаринский аэропорт будет передан на баланс в качестве дочернего предприятия. Реконструкция исфаринского аэропорта будет осуществлена в зачет МАХ, которые в свою очередь будут использовать свои внутренние резервы.
Источник отметил, что аэропорт не функционирует с 1994 года. После реконструкции взлетно-посадочной полосы в конце текущего года здесь будут налажены рейсы по внутренним направлениям, а в перспективе по направлению в Россию и другие государства мира.
«Длина полосы составляет 3 тысячи метров, ширина 42 метра», - заключил источник.
Читайте также
- Россия передала Таджикистану слуховые аппараты
- Депутаты Маджлиси намояндагон встретились с активистами района Шамсиддин Шохин
- В Таджикистане планируют обновить правила очистки сточных вод
- Обсуждены вопросы экспорта таджикских товаров в Китай
- Таджикистан и ЮНИСЕФ обсудили новые направления сотрудничества
- В Душанбе пройдет шоу-матч между медийными сборными Таджикистана и России