В Таджикистане сигареты можно будет купить только в определенных местах
По предложению президента Таджикистана Эмомали Рахмона депутаты нижней палаты парламента страны на сегодняшнем заседании Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики единогласно и без обсуждения приняли поправки к законам «Об ограничении использования табачных изделий» и «О лицензировании отдельных видов деятельности». Согласно принятым изменениям, впредь в Таджикистане импорт, экспорт, производство, оптовая и розничная продажа табачных изделий будет ограничена в рамках законодательства страны.
По предложению президента Таджикистана Эмомали Рахмона депутаты нижней палаты парламента страны на сегодняшнем заседании Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики единогласно и без обсуждения приняли поправки к законам «Об ограничении использования табачных изделий» и «О лицензировании отдельных видов деятельности».
Согласно принятым изменениям, впредь в Таджикистане импорт, экспорт, производство, оптовая и розничная продажа табачных изделий будет ограничена в рамках законодательства страны.
Порядок лицензированной реализации табачных изделий будет определен правительством Таджикистана.
По мнению депутата Азизмата Имомова, данные меры направлены на защиту жизни и здоровья населения Таджикистана.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания