Таджикский дипломат встретился с представителем парламента Кыргызстана
Особое внимание было уделено на приоритетные для Таджикистана и Кыргызстана направления сотрудничества в водно-энергетической и транспортно-коммуникационной сферах
Avesta.Tj | 14.02.2013 | Посол Таджикистана в Кыргызстане Олим Рахимов встретился в Бишкеке с председателем Комитета по международным делам Жогорку Кенеша (парламент Кыргызстана) Каныбеком Иманалиевым.
Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел РТ, стороны подтвердили обоюдное стремление к дальнейшему развитию таджикско-кыргызских межпарламентских связей, необходимость создания благоприятной атмосферы по расширению и углублению двустороннего торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.
Особое внимание было уделено на приоритетные для Таджикистана и Кыргызстана направления сотрудничества в водно-энергетической и транспортно-коммуникационной сферах.
Была подчеркнута необходимость региональной интеграции, а также были затронуты вопросы относительно национальных диаспор двух стран.
Собеседники с удовлетворением отметили уровень взаимодействия приграничных областей – Согдийской области Таджикистана и Баткенской области Кыргызстана.
Читайте также
- Калибаф: торговые партнеры Ирана не будут слушать «громкие слова» США
- Калибаф: Иран добивается выполнения меморандума, а США помешали стабильности в регионе
- «Нефоры» Душанбе. Почему необычная внешность молодёжи — это не протест против общества
- Экономическая война США против Ирана
- Адмирал Сайяри: Иранское правительство всеми силами поддерживает вооруженные силы
- В Душанбе открыт национальный стадион мирового уровня