124 жителя Согда нашли работу на ярмарке вакансий
Более 6 тыс. свободных рабочих мест было представлено в Худжанде на ярмарке вакансий, состоявшейся 13 февраля на площади Регистон главного рынка «Панджшанбе». Мероприятие было организовано исполнительным органом госвласти области, главным управлением агентства соцзащиты, занятости населения и миграции в Согдийской области.
Более 6 тыс. свободных рабочих мест было представлено в Худжанде на ярмарке вакансий, состоявшейся 13 февраля на площади Регистон главного рынка «Панджшанбе».
Мероприятие было организовано исполнительным органом госвласти области, главным управлением агентства соцзащиты, занятости населения и миграции в Согдийской области.
Как сообщил «АП» заместитель начальника главного управления агентства соцзащиты, занятости населения и миграции в Согдийской области Мансур Тоджиев, вакансии представили более 200 организаций и предприятий из 14 городов и районов севера страны. В целом, было предложено более 6 тыс. свободных рабочих мест с заработной платой от 250 до 1 тыс. сомони.
«Ярмарка помогла обеспечить работой 124 жителя области, 32 жителя были направлены на обучение различным специальностям», - сказал Тоджиев.
По его словам, в 2012 году на территории Согда было проведено 185 ярмарок вакансий.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара