В Украине задержан экс-премьер-министр Абдумалик Абдуллоджонов
Абдуллоджонов был задержан в аэропорту Борисполь в Киеве, куда он прилетел из США. Абдумалик Абдуллоджонов являлся основным оппонентом действующего президента Таджикистана Эмомали Рахмона на президентских выборах в 1994 году
Avesta.Tj | 06.02.2013 | В Украине задержан бывший премьер-министр Таджикистана Абдумалик Абдуллоджонов. Об этом сообщает таджикская служба «Би-би-си».
Абдуллоджонов был задержан в аэропорту Борисполь в Киеве, куда он прилетел из США. Причины и подробности задержания Абдуллоджонова, пока, не уточняются.
Абдумалик Абдуллоджонов являлся основным оппонентом действующего президента Таджикистана Эмомали Рахмона на президентских выборах в 1994 году.
Также, по данным правоохранительных органов Таджикистана Абдуллоджонов финансировал мятеж полковника Махмуда Худойбердыева, подавленного в 1997 году на севере Таджикистана.
После неудавшейся попытки стать президентом РТ в 1994 году Абдуллоджонов покинул Таджикистан и проживал на Западе.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте