Путин пригласил Каримова в Москву
Также российский лидер отметил его высокий авторитет на родине и за рубежом и личный вклад в развитие российско-узбекских отношений
Avesta.Tj | 31.01.2013 | Президент Российской Федерации провел телефонный разговор с президентом Узбекистана Исламом Каримовым, в ходе которого поздравил узбекского лидера с его 75-летием.
Как сообщает пресс-служба Кремля, также Путин подтвердил приглашение посетить Россию с визитом.
Президент России подчеркнул, что с именем Ислама Каримова неразрывно связана целая эпоха в развитии узбекского государства, ознаменованная впечатляющими экономическими, социальными и культурными достижениями, крупными успехами на международной арене.
Также российский лидер отметил его высокий авторитет на родине и за рубежом и личный вклад в развитие российско-узбекских отношений.
В заключение глава Российского государства выразил уверенность в дальнейшей совместной работе в конструктивном ключе.
Читайте также
- Ризаи: Любое «зло» против Ирана обернется для США бедствием, «записанным в историю»
- КСИР: США и Израиль перешли к экономической войне после провала военного давления на Иран
- Памятные мероприятия в честь Авиценны в Москве: необходимость синергетических шагов между Ираном и Таджикистаном
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются
- Иран завоевал 14 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Армении