Новый постпред AKDN в Таджикистане приступил к своей миссии
Акбар Али Песнани начал свою миссию в Таджикистане в качестве нового постоянного представителя Организации Ага Хана по развитию (AKDN). Как сообщили «АП» в представительстве AKDN в Душанбе, 30 января Песнани представил свою верительную грамоту министру иностранных дел РТ Хамрохону Зарифи. А. Песнани заменил на этом посту Мунира Мерали, который в понедельник, 28 января, завершил срок своей семилетней миссии в Таджикистане.
Акбар Али Песнани начал свою миссию в Таджикистане в качестве нового постоянного представителя Организации Ага Хана по развитию (AKDN).
Как сообщили «АП» в представительстве AKDN в Душанбе, 30 января Песнани представил свою верительную грамоту министру иностранных дел РТ Хамрохону Зарифи.
А. Песнани заменил на этом посту Мунира Мерали, который в понедельник, 28 января, завершил срок своей семилетней миссии в Таджикистане.
Песнани имеет более чем 40-летний опыт работы в системе AKDN. В настоящее время он является председателем правления Первого микрофинансового банка в Афганистане и Пакистане, и председателем правления Службы Ага Хана по культуре в Пакистане.
Он также является директором правления страховой компании Jubilee Insurance Co. и Служб развития предпринимательства в Пакистане.
Ранее он также возглавлял Руководящий комитет программы развития земель, находящихся в зоне риска землетрясений в Кашмире.
Профессиональная деятельность Акбара Али Песнани включает работу на ответственных финансовых и управленческих должностях во многих организациях, среди которых клиника Университета Ага Хана в Карачи, компания Гулам Фарух Групп (Ghulam Faruque Group), которая является производственной и торговой группой в Пакистане, руководство Портом Гвадар и администрацией по реализации проекта Порт Гвадар в Пакистане.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты