В 2012 году при пожарах погибло 24 человека
Душанбе, 28 января. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).- В 2012 году увеличилось количество пожаров.
Душанбе, 28 января. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).- В 2012 году увеличилось количество пожаров.
По данным МВД РТ за 12 месяцев 2012 года в республике было зарегистрировано 1263 пожара, что по сравнению с 2011 годом больше на 84 факта.
Между тем, уменьшилось количество погибших при пожарах. Как отметили в пресс-центре правоохранительного ведомства страны, за этот период в результате пожаров погибло 24 человека. Из числа погибших - 12 несовершеннолетних.
По информации источника, основными причинами возгорания являются неосторожное обращение с огнем, неисправность электроприборов и несоблюдение мер пожарной безопасности.
В связи с этим, были проведены проверки по соблюдению противопожарной безопасности, в результате которых временно была запрещена деятельность свыше 500 объектов. В ходе проверок были выявлены 5 тыс. 130 самодельных печей и обогревателей в непригодном состоянии.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара