Подземный переход в районе столичного рынка «Саховат» будет сдан досрочно
Строительство подземного перехода в районе столичного рынка «Саховат», начавшееся в мае прошлого года, будет завершено досрочно - в средине февраля.
Строительство подземного перехода в районе столичного рынка «Саховат», начавшееся в мае прошлого года, будет завершено досрочно - в средине февраля.
Как сообщил «АП» начальник Управления капитального строительства душанбинской мэрии Саидшариф Анваров, согласно договору, подписанному между городской мэрией и строительной компанией, занимающейся возведением объекта, подземный переход должен быть сдан в эксплуатацию в конце марта текущего года. Однако, по его словам, сейчас власти города и строители прилагают максимум усилий для завершения строительства подземного перехода до средины февраля.
Он отметил, что материалы для отделочных работ на объекте уже полностью доставлены из Китая в Душанбе, и сегодня на объекте идет завещающий этап работ.
Стоимость проекта составляет 20 млн. 175 тыс. сомони. Согласно проекту, длина подземного перехода составит 60,7 метров, ширина - 12,8 метров, высота - 3 метра. В переходе будут размешены 25 торговых точек, кабинет участкового инспектора милиции.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии