Военными судами Таджикистана было рассмотрено 41 уголовное дело
Уголовные дела в отношении военнослужащих возбуждались в основном по статье 373 «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности» УК РТ
Avesta.Tj | 15.01.2013 | В 2012 году военными гарнизонными судами Таджикистана было рассмотрено 41 уголовное дело в отношении 55 военнослужащих. Об этом в ходе пресс-конференции накануне в Душанбе заявил заместитель председателя Верховного суда, председатель военной коллегии Верховного суда Таджикистана Абдужабор Сатторов.
По его словам, уголовные дела в отношении военнослужащих возбуждались в основном по статье 373 «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности» УК РТ.
"Уголовных дел по статье «Незаконный призыв на военную службу» (облавы) у военных гарнизонных судов в минувшем году, не было”, - заключил заместитель председателя ВС РТ.
Читайте также
- Пезешкиан: терпение, солидарность и надежда — ключ к стойкости Ирана перед внешними угрозами
- Таджикистан и Иран договорились об импорте нефти и обсудили союз персоязычных стран
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?