Группа террористов напала на пост ГАИ в Таджикистане
Один милиционер, давший отпор террористам, погиб, еще один тяжело ранен.
Душанбе, 15 января. Таджикистанские силовики ликвидировали террориста, накануне открывшего огонь по сотрудникам поста ГАИ в городе Канибадам в Согдийской области. Еще один боевик задержан, сообщает корреспондент «Мир 24» Вера Исмаилова. В настоящее время милиция разыскивает других членов террористической группы, к которой принадлежит задержанный преступник. В результате ЧП также погиб один милиционер, еще один госпитализирован с тяжелыми ранениями.
Трагический инцидент произошел накануне вечером на посту ГАИ в городе Канибадам на севере Таджикистана. Милиционеры остановили автомобиль Opel Astra с транзитными номерами. В нем находились два человека, причем у водителя документов на машину не оказалось. Во время осмотра авто задержанные оказали вооруженное сопротивление. В результате один милиционер был убит в упор, другой тяжело ранен. Имена преступников не разглашаются в интересах следствия.
По данным МВД, на месте происшествия обнаружено огнестрельное оружие и другое военное снаряжение. На данный момент продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию других членов данной террористической группировки.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века