В Душанбе состоялась презентация книги посла Кыргызстана в РТ
На презентации монографии приняли участие представители МИД Таджикистана
Avesta.Tj | 14.01.2013 | Презентация книги посла Кыргызстана в Таджикистане Урмата Саралаева «Кыргызстан – Таджикистан: добрососедские, доверительные и взаимовыгодные отношения», прошла в понедельник в посольстве Кыргызстана в Душанбе.
Книга посвящена 20-летию установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Кыргызстаном. Автором впервые предпринимается попытка не только политического, но и исторического анализа развития сотрудничество между двумя соседними народами.
В ней логически, добротно и хронологически последовательно описана эволюция развития межгосударственных отношений Кыргызстана и Таджикистана, раскрыты внутренние и внешние факторы, влияющие на становления и развития сотрудничество между двумя странами.
На презентации монографии приняли участие представители МИД Таджикистана, дипломатический корпус аккредитованный в Душанбе, депутаты, ученые.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара