В Душанбе пройдут Дни киргизского кино
В частности состоится показ таких кинолент, как «Муаллими аввал» («Первый учитель»), «Куххои сафед» («Белые горы»), «Калпак», и другие
Avesta.Tj | 14.01.2013 | Дни киргизского кино в Таджикистане пройдут 15-17 января в столице Таджикистана городе Душанбе. Об этом «Авеста» сообщил председатель Союза кинематографистов РТ Сафар Хакдодов.
По его словам, Дни кино Кыргызстана пройдут в Доме кино, расположенном в здании кинотеатра «Зебуниссо». «Данное мероприятие посвящается 20-летию установления дипломатических связей между Таджикистаном и Кыргызстаном», - рассказал Хакдодов.
«С 15 по 17 января любители киноискусства смогут посмотреть художественные и документальные фильмы, снятые киргизскими кинематографистами», - добавил он.
По словам Хакдодова, в частности состоится показ таких кинолент, как «Муаллими аввал» («Первый учитель»), «Куххои сафед» («Белые горы»), «Калпак», и другие.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара