Душанбинская мэрия приступает к техническому переоснащению ТВ «Пойтахт»

Мэрия Душанбе выделит для технического переоснащения телевидения «Пойтахт» около 100 тыс. долларов США. Как сообщил «АП» директор ТВ «Пойтахт» Абдукодири Абдукаххор, мэрия объявила тендер на закупку и монтаж нового передатчика Государственного учреждения ТВ «Пойтахт». «Приобретение и монтаж нового передатчика - первый шаг для полного перехода ТВ «Пойтахт» на цифровое вещание», - отметил директор.

Мэрия Душанбе выделит для технического переоснащения телевидения «Пойтахт» около 100 тыс. долларов США.

Как сообщил «АП» директор ТВ «Пойтахт» Абдукодири Абдукаххор, мэрия объявила тендер на закупку и монтаж нового передатчика Государственного учреждения ТВ «Пойтахт».

«Приобретение и монтаж нового передатчика - первый шаг для полного перехода ТВ «Пойтахт» на цифровое вещание», - отметил директор.

По словам директора, программы ТВ «Пойтахт», учредителем которого является мэрия Душанбе, на сегодняшний день могут посмотреть около 2 миллионов жителей, гостей города и районов, прилегающих к Душанбе.

Читайте также