В Худжанде отремонтируют наркологический диспансер
Наркологический диспансер рассчитан на 40 коек, медицинское учреждение нуждается в ремонте, так, как здание давно находится почти в запущенном состоянии
Avesta.Tj | 09.01.2013 | В текущем году Худжандский городской наркологический диспансер, на севере Таджикистана, будет капитально отремонтирован. На эти цели из областного бюджета намечено выделить порядка 100 тысяч сомони.
Как сообщил «Авеста» начальник Управления здравоохранения Согдийской области Далил Тошматов, данному медицинскому учреждению почти полвека.
«Наркологический диспансер рассчитан на 40 коек, медицинское учреждение нуждается в ремонте, так, как здание давно находится почти в запущенном состоянии», - отметил Тошматов.
Напомним, что в 2013 году из областного бюджета на сферу здравоохранения было выделено 216 млн. 476 тысяч сомони.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты