Путину предложили подписать соглашение о пребывании граждан Таджикистана в России
Согласно соглашению, которое было подготовлено ФМС, уроженцам Таджикистана предоставляется право не вставать на учет по месту пребывания, если он находится на территории России менее 15 дней. Как уточняется в документе, это соглашение заключается на неопределенный срок
Avesta.Tj | 09.01.2013 | Правительство России предложило президенту Владимиру Путину подписать соглашение о пребывании граждан Таджикистана в РФ.
Как сообщает РИА "Новости”, соответствующий документ размещен в среду в банке нормативных и распорядительных актов.
Согласно соглашению, которое было подготовлено ФМС, уроженцам Таджикистана предоставляется право не вставать на учет по месту пребывания, если он находится на территории России менее 15 дней. Как уточняется в документе, это соглашение заключается на неопределенный срок.
"Представить президенту Российской Федерации предложение о подписании данного соглашения", - говорится в постановлении от 30 декабря 2012 года.
Напомним, в ходе официального визита президента России Владимира Путина в Таджикистан был подписан документ о сотрудничестве в сфере миграции.
Согласно документу, таджикским трудовым мигрантам после прибытия в Россию срок регистрации будет продлён на 15 дней (вместо установленных 3-х дней) и срок разрешения на работу в России продлён на 3 года (взамен установленного на сегодняшний день годичного срока).
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления