Косметику Тимошенко проверили на наличие мышьяка и ртути
Косметику бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко проверили на наличие ядовитых солей тяжелых металлов: бария, свинца, кадмия, мышьяка, таллия, ртути, висмута и цинка. В результате проверки следов ядовитых веществ в косметических средствах не обнаружили. Проверку проводили по просьбе Тимошенко.
Косметику бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко проверили на наличие ядовитых солей тяжелых металлов: бария, свинца, кадмия, мышьяка, таллия, ртути, висмута и цинка, сообщается на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины (ДПСУ). В результате проверки следов ядовитых веществ в косметических средствах не обнаружили.
Проверку проводили сотрудники Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз имени Бакариуса. Просьба проверить косметику на яды исходила от самой Тимошенко, которая полагает, что ее жизни может угрожать опасность. "Результаты проверки подтверждают безосновательность подозрений и обвинений со стороны осужденной Ю.Тимошенко об угрозе ее жизни и здоровью", - говорится в сообщении ДПСУ.
Ранее Тимошенко, которая отбывает семилетний тюремный срок по обвинению в превышении должностных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией, неоднократно выражала опасения за свою жизнь и борется за то, чтобы максимально обезопасить себя. В начале января 2013 года она, например, добилась разрешения пользоваться дозиметром для измерения уровня радиационного фона.
С середины мая 2012 года Тимошенко находится в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове, где лечится от межпозвоночной грыжи.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара