Автовладельцы Туркменистана начали получать талоны на бесплатный бензин и дизтопливо

В Туркменистане владельцы легковых автомашин и мотоциклов  начали получать талоны на бесплатный бензин и дизтопливо на первое полугодие 2013 года. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, об этом сообщает Главное управление «Туркменнебитонмулери» (Туркменские нефтепродукты) Министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов.

В Туркменистане владельцы легковых автомашин и мотоциклов начали получать талоны на бесплатный бензин и дизтопливо на первое полугодие 2013 года.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, об этом сообщает Главное управление «Туркменнебитонмулери» (Туркменские нефтепродукты) Министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов.

В сообщении Министерства, опубликованном в печати, говорится, что владельцы легковых автотранспортных средств и мотоциклов могут получить лимитные талоны на автобензин и дизтопливо в уполномоченных банковских учреждениях.

В Туркменистане владельцы легковых автотранспортных средств и мотоциклов получают бесплатное горючее с 2008 года. Автовладельцы получают в месяц 120 литров, а владельцы мотоциклов 40 литров бензина или дизтоплива в месяц.

Добавим, сообщает Vestikavkaza.ru, что кроме топлива, президентской программой предусматривается бесплатное обеспечение населения газом, электричеством, водой и солью вплоть до 2030 года.

Читайте также