В Музее национального наследия Пакистана открыт таджикский павильон
На выставке были представлены различные экспонаты, в частности образцы таджикской культуры и искусства, созданные умелыми руками мастеров из Таджикистана
Avesta.Tj | 24.12.2012 | Национальный уголок (павильон) Таджикистана открыт в Музее национального наследия в Исламабаде (Пакистан).
Как сообщает департамент информации МИД РТ, в церемонии открытия павильона участвовали посол Таджикистана в Пакистане Зубайдулло Зубайдов, представители министерства иностранных дел и министерства культуры Пакистана, таджики, проживающие в Пакистане, представители местных властей и общественных организаций, а также СМИ.
Таджикский павильон был открыт в центральной части музея, наряду с другими павильонами государств СНГ. Данная инициатива была реализована при активном участии посольства РТ в Исламабаде и содействии министерства культуры Таджикистана, которое безвозмездно передало в дар Музею предметы культурного и исторического наследия таджикского народа.
На выставке были представлены различные экспонаты, в частности образцы таджикской культуры и искусства, созданные умелыми руками мастеров из Таджикистана.
Директор музея исторического наследия Пакистана Халид Джалик отметил, что открытие таджикского уголка в музее является важным событием в культурных отношениях двух дружественных стран.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся