В Музее национального наследия Пакистана открыт таджикский павильон

На выставке были представлены различные экспонаты, в частности образцы таджикской культуры и искусства, созданные умелыми руками мастеров из Таджикистана

Avesta.Tj | 24.12.2012 | Национальный уголок (павильон) Таджикистана открыт в Музее национального наследия в Исламабаде (Пакистан).

Как сообщает департамент информации МИД РТ, в церемонии открытия павильона участвовали посол Таджикистана в Пакистане Зубайдулло Зубайдов, представители министерства иностранных дел и министерства культуры Пакистана, таджики, проживающие в Пакистане, представители местных властей и общественных организаций, а также СМИ.

Таджикский павильон был открыт в центральной части музея, наряду с другими павильонами государств СНГ. Данная инициатива была реализована при активном участии посольства РТ в Исламабаде и содействии министерства культуры Таджикистана, которое безвозмездно передало в дар Музею предметы культурного и исторического наследия таджикского народа.

На выставке были представлены различные экспонаты, в частности образцы таджикской культуры и искусства, созданные умелыми руками мастеров из Таджикистана.

Директор музея исторического наследия Пакистана Халид Джалик отметил, что открытие таджикского уголка в музее является важным событием в культурных отношениях двух дружественных стран.

Читайте также