Лидер ПИВТ ответил на вопросы жителей Худжанда
Преступность не имеет ни религии, ни национальности, но почему-то, при раскрытии преступления подчеркивается причастность подозреваемого к Партии исламского возрождения Таджикистана
Avesta.Tj | 24.12.2012 | Лидер Партии Исламского возрождения Таджикистана Мухиддин Кабири провел в конце минувшей недели встречу с общественностью города Худжанда Согдийской области.
Как сообщает сайт ., встреча с городским активом, студентами, представителями политических партий и представителями местной общественности проходила в Худжандском Дворце культуры города.
Основной целью встречи являлось предотвращения случаев самоубийств и предрасположенности отдельных молодых к различным экстремистским организациям и движениям.
После выступления Мухиддин Кабири ответил на вопросы участников встречи. Отвечая на вопрос об обвинении с 2009 по 2012 годы 53 членов ПИВТ в участии в экстремистских движениях, лидер партии прояснил, что в ходе проверки выяснилось, что только 10 из них являются членами ПИВТ.
«Если все эти 53 человека, задержанные в 2009-2012 годы и являлись бы членами ПИВТ, то это число гораздо меньше преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов за текущий год», - отметил Кабири.
«Преступность не имеет ни религии, ни национальности, но почему-то, при раскрытии преступления подчеркивается причастность подозреваемого к Партии исламского возрождения Таджикистана», - подчеркнул он.
Также в ходе встречи был затронут вопрос о споре между мэрией города Душанбе и председателем ПИВТ. «Сумму в 20 млн. сомони за моральный ущерб определил адвокат, потому, что факты, на которые при подаче судебного иска ссылается мэрия Душанбе, не соответствуют действительности.
Видеозапись и стенограмма с моим выступлением обсуждались в парламенте, и в нем не было найдено ничего противоправного. В любом случае руководство ПИВТ готово пойти с мэрией «на мировую», - сказал Кабири.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте