В Таджикистане начата подготовка к проведению выборов президента
Глава Центральной комиссии по выборам и референдумам Таджикистана Шермухаммад Шохиён сегодня провел заседание ЦИК страны, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящим осенью 2013 года выборам президента республики. Как сообщил «АП» источник в ЦИК, на заседании был утвержден состав руководителей участковых и окружных избирательных комиссий по проведению выборов президента Таджикистана, порядок рассмотрения обращений и жалоб со стороны избирательных комиссий.
Глава Центральной комиссии по выборам и референдумам Таджикистана Шермухаммад Шохиён сегодня провел заседание ЦИК страны, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящим осенью 2013 года выборам президента республики.
Как сообщил «АП» источник в ЦИК, на заседании были утверждены инструкции участковых и окружных избирательных комиссий по проведению выборов президента Таджикистана, порядок рассмотрения обращений и жалоб со стороны избирательных комиссий.
Кроме того, были подведены итоги работы ЦИК за 2012 год и утвержден план на 2013 год. Шермухаммад Шохиён поставил перед членами ЦИК страны конкретные задачи по подготовке к предстоящим президентским выборам.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана