Таджикистан и Турция создали Совет по сотрудничеству
Собеседники поддержали новую инициативу о создании Совета по сотрудничеству под руководством президента Таджикистана и премьер-министра Турции, деятельность которого будет направлена на развитие стратегических отношений между двумя странами
Avesta.Tj | 18.12.2012 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своего официального визита в Турцию встретился с премьер-министром этой страны Реджеп Тайип Эрдоганом.
Как сообщает пресс-служба главы государства, стороны обсудили вопросы использования существующего потенциала для развития таджикско-турецких отношений в сферах экономики, образования и культуры и других привлекательных отраслях.
Собеседники поддержали новую инициативу о создании Совета по сотрудничеству под руководством президента Таджикистана и премьер-министра Турции, деятельность которого будет направлена на развитие стратегических отношений между двумя странами.
По итогам встречи было подписано: Протокол об объявлении городов Куляб (Таджикистан) и Конья (Турция) городами побратимами и совместная таджикско-турецкая межправительственная Декларация о создании Совета по сотрудничеству.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты