В Худжанде в ДТП погибли 7 человек
В этом году большим подспорьем в профилактике и предупреждении случаев ДТП стала установка электронных светофоров на центральных улицах города. Всего в этом году при поддержке хукумата города было установлено порядка 100 светофоров
Avesta.Tj | 17.12.2012 | С начала года в городе Худжанде Согдийской области, на севере Таджикистана, в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 7 человек. Из них трое несовершеннолетних.
Как сообщил Авеста начальник ГАИ Отдела министерства внутренних дел города Худжанда Зокир Шарипов, всего с начала года и до сегодняшнего дня в областном центре Согда зарегистрировано 34 ДТП.
По словам начальника ГАИ, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 45 случаев дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли 6 человек, в том числе двое детей
«Надо отметить, что в этом году значительно уменьшилось число пьяных водителей за рулем. Так, с начала года со стороны инспекторов ГАИ был зарегистрирован 881 случай вождения за рулем в нетрезвом состоянии, что по сравнению с прошлым годом на 47 случаев меньше, -отметил Шарипов.
«В этом году большим подспорьем в профилактике и предупреждении случаев ДТП стала установка электронных светофоров на центральных улицах города. Всего в этом году при поддержке хукумата города было установлено порядка 100 светофоров»,-добавил он.
Читайте также
- Таджикистан на 85% обеспечивает потребности населения в продовольствии за счет отечественного производства
- В Душанбе эксперты МВД стран СНГ обсудили сотрудничество в борьбе с оргпреступностью
- Делегация Фландрии ознакомилась с работой «Умного города» в Душанбе
- В Таджикистане определили дату празднования дня рождения Пророка
- В Душанбе впервые пройдет Центральноазиатский форум по пирингу и взаимному подключению
- Таджикистан и ЮНИСЕФ расширяют сотрудничество в сфере развития человеческого капитала и цифровизации