Эмомали Рахмон направил телеграммы президентам Казахстана и США

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, который находится с официальным визитом в Турции, накануне направил поздравительную телеграмму президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву по случаю Дня независимости Казахстана. Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, в послании Э. Рахмона подчеркивается, что Таджикистан  дорожит добрыми традициями дружественных отношений между нашими странами и народами и намерены приложить все усилия для их укрепления и развития.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, который находится с официальным визитом в Турции, накануне направил поздравительную телеграмму президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву по случаю Дня независимости Казахстана.

Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, в послании Э. Рахмона подчеркивается, что Таджикистан дорожит добрыми традициями дружественных отношений между нашими странами и народами и намерены приложить все усилия для их укрепления и развития.

Далее Э. Рахмон пожелал Н. Назарбаеву доброго здоровья, счастья и успехов, а народу Казахстана – мира и благополучия.

Эмомали Рахмон также направил телеграмму соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи с убийством двадцати семи человек, в том числе, 20 школьников в школе Сэндихук штата Коннектикут.

«Эта ужасная новость в очередной раз доказала, что всему человечеству следует, взявшись за руки, вести беспощадную борьбу против любого рода насилия в отношении прав человека, важнейшей основой которого является право на жизнь. Выражая соболезнование и глубочайшую скорбь, прошу передать самые искренние чувства соболезнования и глубокого сопереживания народа Таджикистана и Правительство страны родным близким погибших», говорится в послании Э. Рахмона.

Читайте также