Таджикистан получил гуманитарную помощь на сумму около $72 млн.
Среди стран - доноров наибольший удельный вес по стоимости приходится на США - 47,5%
Avesta.Tj | 13.12.2012 | Гуманитарная помощь, оказанная Таджикистану 43 странами ближнего и дальнего зарубежья в январе-ноябре текущего года, сложилась в сумме около $72 млн.
По данным Агентства по статистике страны, объем поступившей гуманитарной помощи составил около 20 тыс. тонны, в том числе: мука - 13,4 тыс. тонны на сумму $69,1 млн., масло растительное - 657,7 тонны на сумму $1 млн., лекарственные средства и медикаменты общей стоимостью более $32,5 млн..
Также в указанный период в виде гуманитарной помощи в республику поступили обувь и одежда, а также продукты питания и другое.
Среди стран - доноров наибольший удельный вес по стоимости приходится на США - 47,5%, Китай - 9,2%, Нидерланды - 5,3%. Из стран СНГ: Россию - 10,7%, Казахстан - 3,4% и другие.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты