Глава АКН Таджикистана принял делегацию США
Завершая встречу, стороны выразили надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество между Республикой Таджикистан и США в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков
Avesta.Tj | 12.12.2012 | Директор Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана Рустам Назаров встретился накануне в Душанбе с координатором по содействию США странам Евразии Государственного Департамента США Д. Розенблумом и сопровождающими его лицами.
Как сообщает центр общестывенных связей АКН, на встрече также приняли участие ряд руководителей ведущих подразделений Агентства.
Директор Агентства выразил признательность правительству США за оказываемую помощь и поддержку правоохранительных органов Республики Таджикистан, ведущих борьбу с наркотиками.
Было подчеркнуто удовлетворение состоянием развития сотрудничества в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков соответствующих органов двух стран.
В ходе встречи Назаров рассказал о задачах АКН, ознакомил гостей со сложившейся наркоситуацией в Таджикистане, Афганистане, а также в Центрально - Азиатском регионе.
Кроме того, он проинформировал делегацию об организации взаимодействия правоохранительных органов и силовых структур республики с коллегами из соседних стран региона в деле борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Розенблум высоко оценил достижения Агентства в деле борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также отметил успешную деятельность правоохранительных органов республики по всем ключевым направлениям, особенно в сфере борьбы с распространением наркотиков.
Завершая встречу, стороны выразили надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество между Республикой Таджикистан и США в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара