Российская компания намерена поставлять драгметаллы на таджикский рынок
ОАО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» направило Национальному банку Таджикистана предложение о сотрудничестве. Как сообщили «АП» в Нацбанке, российская компания предлагает сотрудничество в сфере поставок аффинированных драгметаллов, а также полуфабрикатов для изготовления монет из золота и серебра. «Мы заинтересовались данным предложением и захотели подробней узнать об условиях сотрудничества. Если их условия окажутся приемлемыми для нас, то, конечно, мы будем сотрудничать», - отметили в НБТ.
ОАО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» направило Национальному банку Таджикистана предложение о сотрудничестве.
Как сообщили «АП» в Нацбанке, российская компания предлагает сотрудничество в сфере поставок аффинированных драгметаллов, а также полуфабрикатов для изготовления монет из золота и серебра.
«Мы заинтересовались данным предложением и захотели подробней узнать об условиях сотрудничества. Если их условия окажутся приемлемыми для нас, то, конечно, мы будем сотрудничать», - отметили в НБТ.
На сегодня, по словам представителей главного банка страны, Нацбанк Таджикистана по этому направлению работает с компаниями, как из ближнего, так и из дальнего зарубежья и это сотрудничество вполне удовлетворяет таджикскую сторону.
«В следующем году в Таджикистане появится свой крупный завод по аффинажу драгметаллов, мы планируем работать и здесь», - отметили в Нацбанке.
Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов направил соответствующие предложения не только Нацбанку, но также Минфину страны и частным предприятиям ещё в конце ноября в ходе визита руководства компании в Таджикистан.
ОАО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов», входящее в группу компаний «Ренова», оказывает полный комплекс работ по аффинажу, переработке и изготовлению промышленных изделий из золота, серебра и металлов платиновой группы.
В Таджикистане аффинажем золота и серебра и производством слитков из драгоценных металлов занимается предприятие «Востокредмет». Как сообщили на предприятии, производство слитков весом в 100-200 граммов не является промышленным – они производятся только при поступлении заказа.
Кроме этого, в начале будущего года будет введён в эксплуатацию аффинажный завод таджикско-китайского золотодобывающего предприятия «Зарафшон» с годовой мощностью 5 тонн.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана